Сегодня в центре Астрахани снова собралась молодежь, интересующаяся историей своего родного города. Ребята пришли на экскурсию, в ходе которой их познакомили со зданием главпочтамта, старинной усадьбой и кофейней Шарлау.

Проект "Уникальные экскурсии" или как его еще называют "История одного места" был придуман в прошлом году командой Астраханского туристического портала Astrakhancity.com совместно с туристической компанией Цезар. За это время прошло уже несколько экскурсий по достопримечательностям нашего города.

Подобные экскурсии распространены в Европе. Суть проекта заключается в знакомстве жителей со своим городом, в познании легенд и тайн, которые хранят о себе те места, куда обычно гиды не водят туристов.

Один из вдохновителей этого замечательного проекта директор пиар-агентства "Точка Отсчета" Александр Алымов сообщил AST-NEWS.ru, что "Уникальные экскурсии" обязательно будут продолжаться.

- Всё больше молодежи начинает интересоваться историей родного края. Наш портал и проекты в большей степени социальные. Мы не получаем с них никакой прибыли. Наоборот, вкладываем ресурсы пиар-агентства в дальнейшее их развитие, - говорит А. Алымов. - Сегодня очень важно формировать в молодежной среде новые интересы. Бесцельные тусовки нужно разбавлять именно такими мероприятиями, которые способны принести реальную пользу для положительного развития нового поколения астраханцев, проявить в них интерес, внимание, любовь и гордость к своей Родине, - подчеркнул А. Алымов.