В Астрахани утверждены новые границы избирательных округов

На заседании Городской думы 16 апреля депутаты утвердили новые границы одномандатных избирательных округов в Астрахани.

Следующие выборы в гордуму, намеченные на сентябрь этого года, пройдут по мажоритарной системе. Это значит, что астраханцы уже не смогут выбирать партии, а будут голосовать за конкретных кандидатов. Поэтому число округов теперь совпадает с количеством депутатов – 36. Кроме утверждения новой схемы округов, депутаты выбрали председателя Контрольно-счетной палаты Астрахани. Им вновь стал Игорь Рычагов. Этот человек и его орган финансового контроля продолжит неукоснительно следить за исполнением чиновниками городского бюджета и соблюдением порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом. Как и раньше, мимо ока г-на Рычагова не проскочит ни один зря потраченный рубль.
В августе прошлого года депутаты лишили должности заместителя председателя городской думы Игоря Седова. На прошедшем 16 апреля заседании они вернули его на это место. А вот Ильдара Измайлова, который занимал менее года эту должность, напротив – отстранили.

Вчерашнее заседание примечательно еще тем, что Артём Шишлонов расхотел быть депутатом и обратился к коллегам с просьбой избавить его от мандата. Товарищи его в этом поддержали.