В Астрахани в четверг пройдёт крестный ход. Перекроют дороги
Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдёт 24 мая.

С 10.30 до 14.00 будет ограничено движение для автотранспорта по ул. Советской от ул. Калинина до ул. Тредиаковского, по ул. Калинина от 3-й Интернациональной до ул. Н. Качуевской.

В этот день Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Астрахани возглавят глава Астраханской митрополии митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении духовенства Астраханской митрополии.

Начало богослужения в 08.30. 

По окончании Литургии состоится крестный ход вокруг Успенского собора с мощами священномученика Иосифа и затем — общегородской крестный ход к поклонному кресту (ул. Н. Качуевской), установленному в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где будет отслужен краткий молебен.

Торжественное шествие отправится в 11.00 от Успенского собора Астраханского кремля, в нем примут участие священнослужители, представители городских властей, миряне. 

В этот же день на набережной реки Волга, рядом с Петровским фонтаном с 17.00 до 20.00 состоятся праздничные мероприятия, подробнее о которых можно прочитать в публикации "Астраханцев ждут на Дне славянской письменности и культуры. Это будет праздник!".