В Астрахани в ходе скрытого патрулирования выявлены нарушения ПДД со стороны водителей мотоциклов

В регионе с наступлением тёплой погоды открылся мотосезон. К сожалению, с увеличением количества мототехники их владельцы начинают чаще пополнять печальные сводки дорожно-транспортных происшествий. Особенно актуально эта проблема стоит весной, в начале сезона, когда водители автомобилей еще не привыкли к мотоциклам, а сами мотоциклисты не адаптировались к дороге, после отсутствовавшей в зимнее время практики вождения.


Экстремальное маневрирование, высокие скорости, неправильный выбор полосы для движения – основные причины ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Для обеспечения безопасности движения и снижения количества аварий сотрудники Отдельного батальона ДПС №1 провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл».


В ходе мероприятия инспекторы вели скрытое наблюдение за водителями. В результате рейда за одну ночь к административной ответственности было привлечено 16 человек; на специализированную стоянку эвакуировано 3 мотоцикла.


Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области напоминает, что знание Правил дорожного движения – это обязательное требование ко всем участникам, а взаимное уважение – способ избежать несчастного случая. Владельцы скутеров и мотоциклов, выезжая на дорогу, должны быть осторожными и не отправляться в путь без шлема.