В Астрахани в перестрелке ранены трое сотрудников Росгвардии, убит один из нападавших
В 1 час 40 минут в районе улицы Латышева Ленинского района Астрахани при проведении оперативных мероприятий сотрудниками Росгвардии была остановлена для досмотра автомашина Renault Logan, из салона которой раздались выстрелы.

В перестрелке ранены трое Росгвардейцев, а один из нападавших бандитов был убит. Остальных задержать не удалось и они скрылись, завладев оружием раненых сотрудников правоохранительных органов. Убитый предварительно опознан, как один из ранее объявленных в розыск убийц полицейских Рамзан Кукулаев.

Раненые гвардейцы госпитализированы. Один из них находится в тяжелом состоянии, двое дают показания.

Оцеплен микрорайон имени Бабаевского.

По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317, п. «б» ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления по Астраханской области. При тесном взаимодействии сотрудников следственного управления с УФСБ и УМВД России по области устанавливается местонахождение остальных подозреваемых.