В Астрахани в торговом центре «Три кота» откроется супермаркет «Ашан»
В 2018 году в Астрахани состоится событие, которого давно ждали многие местные потребители. На территории одного из торговых центров города откроется супермаркет «Ашан».

Об этом сообщают сотрудники конкурирующих торговых сетей, работающих в Астрахани. По данным «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», супермаркет «Ашан» готовится к открытию на территории торгового центра «Три кота».

«Ашан» (Auchan) – розничная сеть, принадлежащая известной во многих странах мира французской корпорации. В неё предлагаются всевозможные товары - от продуктов питания и игрушек до зоотоваров и электроники.

Слухи о появлении «Ашан» в Астрахани циркулируют в нашем городе примерно с 2012 года: как утверждали слухмейкеры, он планировался открыться при поддержке экс-мэра Михаила Столярова. Но последний вместо открытия в нашем городе всемирно известного супермаркета отправился за коррупцию в колонию. Но «Ашан» всё равно приходит на астраханскую землю (теперь уже точно), чем составит конкуренцию давно «окопавшимся» в южном форпосте России «Ленте», «Окею» и другим гигантам ритейла.