В Астрахани возродят множество разорённых предприятий
В план по развитию нашего региона, разрабатываемый недавно созданным в Астраханской области экспертным советом при активной поддержке городских старейшин из местной общественной палаты входит программа по возрождению многих астраханских предприятий, закрытых как в конце прошлого века, так и за последние годы.

В числе претендентов на «вторую жизнь» – десятки промышленных, судостроительных и машиностроительных предприятий (неполный список закрытых в нашем регионе производств читайте здесь).

Для определения списка заводов и фабрик, которые будут восстановлены в первую очередь, в ближайшее время организуют опрос среди населения региона. Его проведут в интернете, по телефону и лично – в оживлённых местах областного центра, по примеру голосования за выбор нового названия для астраханского аэропорта (который, собственно, переименован так и не был).
Его результаты и станут планом действий, своеобразной дорожной картой для ответственных чиновников – благородных сыновей и отцов нашей малой Родины, самоотверженно возрождающих былую славу Астрахани как богатого промышленного града.

Примечание: статья была опубликована 1 апреля и являлась шуткой.