В Астрахани вынесен приговор перекупщикам осетрины из Дагестана
Пятеро граждан республики Дагестан организовали скупку браконьерски добытой осетрины, доставку её в Астрахань и переработку с целью дальнейшей продажи в центральных регионах.

На территории одной из промзон Астрахани сотрудниками Пограничного управления была обнаружена крупная партия – около 5 тонн рыбы осетровых видов. А вблизи склада пограничный спецназ задержал грузовую «газель», в которой находилась свежая рыба, предназначенная для заморозки.

Теперь решением суда организатору ОПГ назначено наказание в виде 6,6 лет лишения свободы. Другие участники получили 6,1 год, 5,6 лет и двое по 4,6 года, соответственно.

Кроме того, каждый из участников выплатит в доход государства порядка 2,3 миллиона рублей. Также у них конфискованы два автомобиля - «Газель» и "BMW" и холодильник-рефрижератор.

Как сообщили в Пограничном управлении, разработку этой ОПГ оперативники вели с 2015 года, когда в черте города была задержана «Газель» с 2 тоннами осетровых. Тогда организатору банды удалось уйти от наказания, всю вину на себя взял пассажир грузовика.