В Астрахани вышла книга «Со святыми упокой»

В областной библиотеке имени Крупской состоялась презентация книги - сборника «Со святыми упокой». Автор-составитель - игумен Иосиф (Марьян), древлехранитель Астраханской епархии, председатель Епархиальной комиссии по канонизации, член Императорского Православного Палестинского Общества.

Встреча, в которой приняли участие представители астраханского духовенства, краеведы, историки, прошла по благословению высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Астраханского и Камызякского

В сборник, ставший результатом большой исследовательской краеведческой работы, вошли биографические очерки о священнослужителях и монашествующих Астраханской митрополии, служивших и скончавшихся в течение последних сорока лет. Как отметил автор-составитель, жизнь и духовные труды героев книги для многих служат примером.

Издание составлено на основе докладов исторической секции Астраханской епархии на региональных Рождественских чтениях 2018 и 2019 год. В преддверии 75-летия Великой Победы автор включил в сборник биографические очерки и о двух ветеранах Великой Отечественной: иеросхимонахе Паисии (протоиерее Павле Рябых) и архимандрите Августине (Судоплатове).

Все участники презентации получили книги в подарок.