В Астрахани выставили на продажу «Чаганский хлеб»

Производитель популярного у астраханцев «Чаганского хлеба» выставлен на продажу за 5,7 миллионов рублей. Соответствующее предложение размещено на популярном сайте объявлений.

За эту сумму покупатель приобретёт здание площадью 386 квадратных метров, участок в девять соток, магазин при хлебозаводе в полсотни «квадратов», оборудование, включая печи, тестомесы, весы, лотки, просеиватели, тележки и холодильники.

Производство расположено в селе Чаган Камызякского района. «Гост оформлен еще на 5 лет. Всё оборудование находится в отличном состоянии. В производстве 70 разных вариантов продукции. Хлебный цех может легко производить 4.000 единиц продукции в сутки. За период работы бизнеса сформировалась полноценная клиентская база в которую входят такие крупные организации как: Пятерочка, Лента, Окей, продуктовые магазины и т.д.», – указано в объявлении (здесь и далее авторский стиль сохранён). Продавец сообщает о полностью укомплектованном штате, а также о необходимыми «для развития и ведения производства» инфраструктурой и оснащении.

«Финансовые показатели бизнеса: средняя товарная наценка 10-15%. Средняя чистая прибыль в месяц - 350.000 р. (с учетом всех расходов). Весь бизнес ведется В БЕЛУЮ. Окупаемость 16 месяцев. При нормальной работе окупиться можно еще быстрее. Только материальных активов на сумму более 7.000.000 рублей. Продажа реально по семейным обстоятельствам, в производстве все отлично», – отмечается в предложении, проиллюстрированном следующими снимками продаваемого объекта:

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, ООО «Чаганский хлеб» (основной вид деятельности – «Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения») учреждено в 1998 году. Уставной капитал составляет 11 тысяч рублей (здесь и далее финансовые данные на 2020 год), баланс – 1,06 миллионов рублей, чистая прибыль – 160 тысяч рублей, выручка – 3,09 миллионов рублей (по сравнению с 2019 годом снижение на 37 процентов).