В Астрахани выступит всемирно известная пианистка Элисо Вирсаладзе

На главной сцене Астраханского государственного театра оперы и балета 6 февраля состоится единственный концерт «За музыкой – вечность» с участием выдающейся пианистки современности, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе.

Звезда мирового масштаба выступит в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра АГТОиБ Валерия Воронина.

Предстоящий концерт обещает стать крупным событием в культурной жизни Астрахани. Музыканты такого уровня приезжают в наш город не часто. В её исполнении прозвучат сложнейшие по технике и высочайшие по мастерству произведения: фортепианный концерт Роберта Шумана и «Альпийская симфония» Рихарда Штрауса.

Великий Святослав Рихтер называл Вирсоладзе самой сильной женщиной-пианисткой своего времени. Помимо концертной деятельности Элисо Константиновна известна как выдающийся педагог. Будучи профессором Московской консерватории, воспитала таких известных музыкантов, как Борис Березовский, Яков Кацнельсон, Алексей Володин. Вирсоладзе даёт мастер-классы в России и за рубежом, возглавляет жюри престижных конкурсов пианистов.

Элисо Вирсаладзе за свою долгую и блестящую музыкальную карьеру сотрудничала с ведущими дирижерами мира: Геннадием Рождественским, Евгением Светлановым, Риккардо Мути и другими знаменитыми маэстро. Астраханцев ждёт поистине незабываемый концерт, который нельзя пропустить.