В Астрахани за неделю 465 человек госпитализированы с ОРВИ
В Астрахани за неделю врачи госпитализировали в больницы с диагнозом ОРВИ 465 людей. По информации местного Роспотребнадзора, всего с признаками этой болезни к медикам обратился 5061 житель области. Из этого числа 76,8% больных являются детьми и подростками не старше 14 лет.

Специалисты отмечают, что если прошедшую неделю сравнить с предыдущей, то количество случаев заболеваемости увеличилось на 3,2%. В период с 4 по 10 декабря в астраханские отделения и инфекционные стационары медиками было отправлено 465 человек. Это 9,2% от общего количества больных ОРВИ.

Эксперты из Роспотребнадзора сообщают, что на 10 тысяч населения приходится 49,6 заболевших людей. Данные мониторинга за вирусами гриппа и другими респираторными болезнями в наше время гласят, что в Астраханской области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

В ведомстве отмечают, что в детских коллективах пока что групповая заболеваемость ОРВИ зарегистрирована не была. Все школы и детские сады работают в штатном режиме, - сообщает портал Vista News.