В Астрахани задержаны глава ленинской райадминистрации и депутат гордумы. Эксклюзив

Источник AST-NEWS.ru сообщил, что 24 марта сотрудниками астраханского ФСБ Ас задержана глава администрации Ленинского района г. Астрахани Наталья Якушева. Она подозревается в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. Также задержан посредник в этой коррупционной сделке - депутат Городской думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и внешним связям Павел Григоршев.


Взятка от местного предпринимателя должна была способствовать решению вопроса по установке в микрорайоне Бабаевского нестационарной автомобильной мойки.


П.П. Григоршев является депутатом по одномандатному избирательному округу № 8. Так что в сентябре здесь, скорее всего, пройдут дополнительные выборы.


Источник AST-NEWS.ru также сообщил, что в настоящее время активно ведутся проверки по деятельности муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Недвижимость», где в эпоху мэра Михаила Столярова проводились сомнительные сделки по реализации городского недвижимого имущества. В материалах газеты «Факт и компромат» в те годы рассказывалось, что на сомнительных сделках чиновников бюджет Астрахани потерял десятки миллионов рублей. Так вот, правоохранительными органами активно допрашиваются бывшие руководители этого МУПа, его сотрудники, а также бывшие вице-мэры Астрахани.


Судя по всему, следует ожидать новых посадок.