В Астрахани заговорили о смене председателя правительства и руководителя администрации губернатора

Телеграм-канал «PROАстрахань» пишет, что новым председателем Правительства Астраханской области может стать Сергей Кржановский (1981 г.р.), работавший ранее замминистра экономического развития и министром промышленности, транспорта и природных ресурсов региона.

В настоящее время облправительство возглавляет вице-губернатор Расул Султанов, о котором две недели назад были распространены слухи, что в ближайшее время он покинет занимаемую должность. По слухам, эти слухи исходили от него самого.

По данным AST-NEWS.ru, администрация президента с января 2019 года ведёт переговоры с работавшими ранее в областном правительстве и администрации губернатора астраханцами, которые благодаря своим амбициям, инициативности, повышению своей квалификации оказались не удел в окружении местных пустышек – интриганов, и успешно переехали на работу в Москву. Сотрудники АП предлагали некоторым из этих астраханцев возглавить региональные министерства. В особенности, речь шла о министерстве экономического развития. Но все бывшие астраханцы дружно отказались. И главная причина – нежелание работать под руководством старой команды.

Теперь же речь пошла о должности председателя правительства.

Кстати, есть сведения, что уже подобрана замена руководителю администрации губернатора Канату Шантимирову. Его место, по данным AST-NEWS.ru, займёт не астраханец, имеющий отношение к силовым структурам.