В Астрахани закрылась гостиница «Новомосковская»

Расположенная в центре Астрахани на пересечении улиц Советская и Кирова гостиница «Новомосковская» закрыта. 

Соответствующие объявления висят на входных дверях четырёхэтажного здания. При этом причины, по которым отель не функционирует, не указаны. Также не работают расположенные в четырёхэтажном здании ресторан и лобби-бар.

Как удалось выяснить AST-NEWS.ru, в не работающем с минувшей осени строении планируется провести реконструкцию, но её сроки пока не определены. Ясно одно: в обозримом будущем открытия гостиницы ожидать не приходится.

«Новомосковская» открылась в 2014 году на месте одноимённой гостиницы конца 18 века. К началу века нынешнего объект культурного наследия пришёл в негодность. Во время реконструкции здания в 2008 году рухнул его фасад, в результате чего пострадал один из рабочих. Сегодня гостиница принадлежит ООО «Новомосковская», собственником которого выступает физическое лицо. Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, по итогам минувшего года общество зафиксировало баланс в сумме 42 миллионов рублей, 18-миллионную выручку и чистую прибыль в 9,5 миллионов рублей.