В Астрахани зазвучат «Фанфары Каспия»

Завтра, 15 сентября, в Астраханской области стартует I межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия», в котором примут участие 13 коллективов: военные оркестры из Ростова, Севастополя, Ставрополя, Волгограда, Ахтубинска и Знаменска, а также детско-юношеский оркестр Астрахани и детский духовой оркестр из Камызяка.

Помимо традиционных классических маршей, музыканты исполнят аранжировки популярных мелодий и песен. 

Площадки фестиваля будут работать не только в Астрахани, но и в Наримановском, Приволжском, Красноярском, Икрянинском, Володарском и Камызякском районах. Концертные программы будут звучать в парках, на центральных площадях и в домах культуры.

15 сентября в 11:30 марш-парад оркестров пройдет от гостиницы «Азимут» по набережной Волги, ул. Никольской и Тредиаковского до Центра занятости населения, где в 13:00 состоится торжественная церемония открытия фестиваля. 16 сентября в 19:00 у Театра оперы и балета зрителей ждет гала-концерт фестиваля, который завершится ярким фейерверком.

В церемонии открытия и гала-концерте фестиваля духовых оркестров «Фанфары Каспия» участвует сводный хор, в состав которого вошли камерный хор филармонии, хор театра оперы и балета, хор студентов консерватории, юношеский хор и хор «Мгновение» музыкального колледжа им. М. Мусоргского, а также сводный детский хор.