В астраханских коридорах власти изведут вредителей
Управление делами губернатора Астраханской области проводит тендер на «противоэпидемические услуги по профилактике и борьбе с переносчиками инфекционных заболеваний» – дератизацию (уничтожение грызунов) и дезинсекцию (уничтожение насекомых).

Цена конкурса – 200 тысяч рублей. За эти деньги исполнитель возьмётся выводить всех вредителей в домах №№ 12, 14 и 15 по улице Советская, в доме №15 по улице Володарского (там расположены администрация губернатора, облизбирком и ключевые министерства и агентства облправительства), а также в доме №73 по улице Свердлова, где находится управление по работе с обращениями граждан.

Общая площадь обработки превышает 22 тысячи м2. Обработка должна произвестись в общей сложности 14 раз в течение следующего года.

Кроме того, конкурс на «услуги по профилактике и борьбе с переносчиками инфекционных заболеваний (синантропными грызунами , насекомыми)» проводит и административно-гостиничный комплекс областного правительства: за 59 тыс. рублей в течение 2020 года необходимо семь раз обработать от вредителей 1,5 тысячи м2 в гостинице по улице Калинина, 9.