В Астраханских многоэтажках в рамках программы по капремонту заменяют системы электроснабжения
В течение нескольких лет жители дома по ул. Н.Островского, 56 жаловались на сбои в работе системы электроснабжения. Тогда в 1962 году, когда строился дом, проектировщики не могли предугадать, что в каждой квартире будут микроволновки, сплитсистемы, компьютеры, электрочайники. Для устранения этих недочетов, многоэтажка была включена в региональную программу по капремонту.

В августе текущего года подрядная организация приступила к ремонтным работам. Сейчас электропроводка полностью заменена. Вчера на объект выехали представители, НО «Фонда капремонта многоквартирных домов Астраханской области», администрации города, обслуживающие организации, стройконтроля, чтобы осуществить приемку выполненных подрядчиком работ.

В многоэтажном доме полностью заменена электропроводка в соответствии с современными требованиями, освещением обеспечили подвальное и чердачное помещения. Особое внимание энергосберегающим технологиям — в местах общего пользования установили датчики движения, которые позволяют сократить расходы электроэнергии.

Стоит отметить, что во время капитального ремонта подача электричества отключалась участками и в заранее обговоренное время. «Все работы согласовывались с жителями, составлялись специальные графики отключения электричества, — пояснил директор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» Леонид Еремеев. — Таким образом астраханцы не испытывали значительных неудобств на протяжении всего капитального ремонта».4.jpg