В астраханских парках убираются после зимы

Исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова распорядилась приступить к уборке парков и скверов.

В первую очередь рабочие МБУ «Зеленый город» приступили к работам в Братском и Морском саду.

Они моют памятники и тротуарную плитку. Для этих целей задействованы не только люди, но и спецтехника.  При помощи подметально-уборочной машины брусчатку очищают от скопившейся за зиму грязи.

«Мы производим помывку, уборку, работники формируют приствольные лунки вокруг гибискусов. Их у нас высажено порядка четырехсот, также в скором времени высадим еще двести, — рассказала начальник по озеленению Кировского района МБУ г. Астрахани «Зеленый город» Екатерина Артемьева. — На центральной набережной мы уже обрезали все кустарники, чтобы они в дальнейшем красиво росли.  В планах – покрасить лавочки и урны в парках и скверах».

«Очень хорошо, что убираются в парках. Мы любим свой город и тоже должны наводить в нем порядок. Астрахань – это наш дом, и относиться к городу нужно так же, как и к своему дому», - говорит астраханка Наталья Балтабаева.

Такая уборка будет проведена во всех районах города. В первую очередь, приведут в порядок парки и скверы, на территории которых находятся памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В ближайшее время рабочие приступят к скверу Победы в Кировском районе и Аллее ветеранов на Правобережье.