В астраханских селах строятся врачебные амбулатории

В селах Три протока и Татарская Башмаковка Приволжского района строятся современные врачебные амбулатории по принципу модельных конструкций, сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Проект реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Решение построить в этих селах врачебные амбулатории было принято неспроста. Только в Татарской Башмаковке проживает порядка 2500 граждан, село активно развивается, строятся новые дома и многие астраханцы переезжают в пригород поближе к природе и своему огороду.

Старая амбулатория построена в 1968 году и сегодня изношена на 100%. На постройку новой из государственного бюджета выделено 32 миллиона рублей. На сегодняшний день завершена установка свайного фундамента и ведется монтаж модульных конструкций. Работы планируется завершить до конца года. 

Модульная конструкция в Трех Протоках будет поставлена 10 декабря.

Национальные проекты – это серьезный шанс использовать федеральное финансирование и обновить или построить заново важные социальные объекты. Астраханцы достойны лучшего, и наша задача – создать максимально комфортные условия для жизни. Работаем дальше», – подчеркнул глава региона.