В астраханских тюрьмах с мусором бардак

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области в апреле 2018 года в деятельности ФКУ ИК-2, ИК-6, ИК-8, ИК-10 и ЛИУ-7 УФСИН России по области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Во всех исправительных учреждениях выявлены нарушения названного законодательства, выразившиеся в складировании отходов вне контейнеров - на земле, несоблюдении сроков вывоза отходов, хранении различных групп отходов (строительных) совместно с пищевыми отходами, а также не проведении обработки контейнеров для хранения отходов.

Начальникам исправительных учреждений внесены представления, информация о выявленных нарушениях направлена в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле специализированной прокуратуры, - сообщил помощник Астраханского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области М.О. Чалых.