Должность главы регионального агентства по рыболовству и рыбоводству вместо ушедшего в отставку Владимира Санакина занял доцент Астраханского государственного технического университета Олег Григорьев.

Председатель астраханского правительства Константин Маркелов причиной перемен в кадровом составе назвал - наличие претензий к работе Владимира Санакина, связанное с ухудшением показателей рыбодобывающей отрасли. На этой должности В. Санакин проработал около года. Ни кандидатура нового руководителя агентства, ни предполагаемое новое место работы г-на Санакина пока не озвучены.

СПРАВКА

Олег Викторович Григорьев родился 24 сентября 1960 года в Астрахани. С 1977 по 1982 год обучался в Астраханском техническом институте рыбной промышленности и хозяйства на факультете «Промышленное рыболовство», получил специальность «инженер-механик со званием штурмана дальнего плавания».

С 1982 по 1995 годы трудился на разных должностях в Астраханском техническом институте рыбной промышленности и хозяйства.

В феврале 1995 года перешел на работу в АОЗТ «Каспийская рыболовная компания».

С 1996 по 2005 годы трудился в различных коммерческих предприятиях рыбохозяйственной отрасли.

С 2005 по 2008 годы являлся генеральным директором ООО «Астраханская городская служба недвижимости». С 2008 по 2010 гг. в звании доцента руководил кафедрой промышленного рыболовства Астраханского государственного технического университета.

О. Григорьев женат, воспитывает сына и дочь.