В Астраханском колледже профессиональных технологий прошли масштабные учения по безопасности

В Астраханском государственном колледже профессиональных технологий состоялись учения, в ходе которых дежурный персонал, охрана, сотрудники, преподаватели и студенты колледжа отработали свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в частности, при вооруженном нападении. Подобные мероприятия с условиями, приближенными к реальным, прошли в 5 филиалах колледжа.

Службой охраны труда АГКПТ разработана специальная памятка по действиям в случае возникновения ЧС. Памятка-инструкция согласована с правоохранительными органами и доведена до каждого сотрудника и учащегося колледжа профессиональных технологий. Целью проведенных учений стала проверка выполнения полученной инструкции.

«Каждый сотрудник и каждый студент должен знать порядок своих действий в случае возникновения угрозы», - отметил директор колледжа Алексей Выборнов.

2.jpg

В колледже систематически проходят мероприятия, направленные на повышение навыков сотрудников и студентов в условиях угрозы, а также осуществляется контроль систем безопасности: передачи тревожных сообщений, видеонаблюдения и пропускной системы. В ближайшее время на основе разработанной памятки-инструкции в колледже будет создан видеоматериал.

3.jpg

4.jpg