В Астраханском кремле откроется бесплатная фотовыставка о природе

В музейно-выставочном комплексе Астраханского кремля «Цейхгауз» в шестой раз пройдёт ежегодная областная фотовыставка «Сохраняя будущее». Свои работы на ней представят восемнадцать фотографов-натуралистов из разных регионов страны. Они представят семьдесят фотополотен с уникальными моментами из жизни дикой природы нашего края и невероятно красивыми пейзажами. Для многих горожан это окажется единственной возможностью увидеть местную флору и фауну: от занесённых в Красную книгу зверей и птиц до насекомых.

Кроме того, в экспозицию включены работы астраханских и ставропольских художников и дизайнеров, а также предметы декоративного искусства местных мастеров, вдохновлённые уникальной природой нашей губернии.

Мероприятие откроется 24 декабря в 16 часов и продлится до 27 января следующего года. Время работы – с 10 до 18 часов. Посетителям понадобится предъявить подтверждающий вакцинацию от коронавируса QR-код. Как отметил один из организаторов и участников выставки фотохудожник Евгений Полонский, «специально для этой экспозиции вход сделан бесплатным». Добро пожаловать!