В Астраханском кремле прошла социальная ярмарка. При поддержке ЛУКОЙЛа

В минувшую субботу на Соборной площади Астраханского кремля прошла уже четвертая по счету Социальная ярмарка – живое, яркое мероприятие, направленное на помощь самым незащищенным людям. Главный партнер – Компания «ЛУКОЙЛ».

Около 50 учреждений социальной сферы (детские дома, интернаты, реабилитационные центры) представили свои поделки. Астраханцы с удовольствием приобретали их, ведь каждая вещь наполнена теплом и добротой. Все вырученные средства будут направлены на развитие социальных учреждений. Кроме того, уже не первый год о себе активно заявляют социальные предприниматели: украшения, картины, игрушки – их качественная и красивая продукция пользовалась большим спросом.

Впервые на ярмарке была организована благотворительная акция «Белый цветок»: за пожертвования для малышей из второго дома ребенка астраханцам раздавали белые цветы.

«Наши социальные учреждения показали свои возможности, поделились своими успехами, умениями. И конечно, сегодня у каждого из нас есть возможность помочь детям, которые как никогда в этом нуждаются. Надеюсь, что с каждым годом и количество участников, и ассортимент товаров будет только увеличиваться», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Все желающие могли принять участие в традиционном благотворительном аукционе. Для детей также было много занимательного: они резвились на игровых площадках и батутах, участвовали в мастер-классах, выбирали образы для аквагрима. А концертная программа от лучших коллективов создавала радостное настроение каждому гостю.

«Благодаря нашему давнему и надежному партнеру, Компании «ЛУКОЙЛ», нам всем вместе удается делать такие добрые дела и по мере сил и возможности помогать окружающим. Поздравляю вас всех с этим праздником! И побольше нам всем белых цветов», – сказала и.о. руководителя администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова.