В астраханском обкоме КПРФ новый руководитель

Депутат Госдумы Николай Арефьев сложил с себя полномочия первого секретаря астраханского областного комитета КПРФ, объяснив это «занятостью в центральном комитете компартии». Соответствующее решение принято на прошедшем пленуме комитета партотделения. Вместо Арефьева астраханские коммунисты выбрали своим лидером Сергея Севастьянова.

Уроженцу Кирова Сергею Вячеславовичу 57 лет. Окончил Алма-Атинское пограничное военное училище, с 1987 по 1992 гг. – офицер погранвойск КГБ СССР, с 1992 по 1999 гг. – офицер погранслужбы Комитета нацбезопасности Казахстана. С 1999 по 2003 гг. работал в «охранных структурах» Казахстана и России. С 2003 по 2010 гг. – замначальника, затем начальник штаба отдела УМВД в Нариманове. С 2011 по 2013 гг. – начальник службы контроля в частной фирме. В 2020 г. возглавлял отдел организации госнадзора и контроля Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. В КПРФ с 2021 г., возглавлял наримановский райком.

Кроме того, Николай Арефьев заявил, что «в Астраханском областном отделении за последние полгода удалось преодолеть внутренние противоречия, и теперь партия должна готовиться к очередному испытанию – выборам президента России». Для этого будет необходимо «мобилизовать все имеющиеся у областного отделения ресурсы», заявил Николай Васильевич, не отметив, о каких именно ресурсах идёт речь.

Ранее сообщалось об атаке антикоммунистов на обком КПРФ в Астрахани.