В астраханском окодиспансере налажен приём пациентов

После того, как в конце апреля в астраханском онкологическом диспансере было отказано в проведении планового курса химиотерапии нескольким пациентам, из-за того, что они не имели справок на отсутствие у них коронавирусной инфекции, губернатор Игорь Бабушкин дал распоряжение разобраться в ситуации.

Теперь руководство данного медучреждения исполнило его поручение. В областном онкологическом диспансере введены специальные меры по организации лечебного процесса в сложившейся ситуации.

Онкологических больных, нуждающихся в госпитализации, тестируют на COVID19 вне очереди, сократив при этом стандартное время ожидания анализов. В здании диспансера усилен контроль над температурой приходящих туда людей и размещены дополнительные устройства для дезинфекции.

В отделении химиотерапии потоки посетителей разделены. При выявлении инфицированных коронавирусом теперь не нужно будет закрывать на карантин весь диспансер. Приёмный кабинет таких пациентов перенесён во внутрь отделения, что исключает контакт между ними и остальными посетителями медучреждения. Такая система работает слажено и надёжно.