В астраханском оперном театре прошел предпоказ спектакля «Мечта – это просто»

Дети с ограниченными возможностями здоровья совместно с воспитанниками театральной студии «Вверх» представили спектакль-пантомиму первым зрителям.

7 мая в малом зале Астраханского театра оперы и балета состоялся предпоказ спектакля «Мечта – это просто». Постановка особенна своими участниками. Исполнителями ролей стали дети из школы-интерната №3 ​с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники театральной студии «Вверх».

Первыми зрителями стали родители и приглашённые гости. Спектакль прошёл в трогательной атмосфере поддержки. Юные артисты играли с неподдельной искренностью и видно было, что они получали огромное удовольствие от игры. Яркие и кульминационные моменты сопровождались аплодисментами.

Режиссер-постановщик и руководитель театральной студии «Вверх» Илона Байкина поблагодарила за участие и помощь в подготовке спектакля руководство школы- интерната и директора театра Наталью Шагову. Постановочная группа отметила, что спектакль дал возможность детям с ограниченными возможностями здоровья наравне со здоровыми детьми раскрывать свои творческие способности и таланты, а также найти новых друзей.

Реализовать проект и воплотить мечты помогали педагоги: ассистент режиссера Ольга Пряхина, хореограф- постановщик Елена Туякова, хореограф студии «Вверх» Ларико Шаповал, музыкальный руководитель студии Маргарита Акулова, художник студии Анна Скрябина.​

​Премьера спектакля состоится 30 мая.

Мероприятие прошло в рамках реализации благотворительных программ совместно с Министерством культуры и туризма АО и автономной некоммерческой организацией «Центр развития мультикультурной интеграции «Культурный мост».