В астраханском правительстве кадровые изменения

Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман освобождён от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь БабушкинВиталий Александрович занимал министерский пост 16 лет. 

Официальные причины увольнения и дальнейшие карьерные планы теперь уже бывшего члена регионального правительства доподлинно неизвестны, но, предрекая его будущую отставку, AST-NEWS.ru 10 июня сообщал об участии В. Гутмана в предстоящей предвыборной кампании в Думу Астраханской области.

Исполняющим обязанности руководителя облминобраза назначен Сергей Фролов, занимавший в последние годы позицию первого заместителя ведомства.

Также сегодня стала известна кандидатура нового министра физической культуры и спорта Астраханской области.


Обновление новости.

Виталий Гутман прокомментировал свою отставку телеканалу "Астрахань 24", рассказав, что уступает дорогу молодым. А сам будет участвовать в выборах депутатов областной думы по округу в Харабалинском районе. И поблагодарил партию «Единая Россия» за доверие и выдвижение.

Учитывая, что Сергея Фролова затруднительно причислить к молодежи, видимо, новым министром будет другой человек. По некоторым слухам, называется имя Егора Угарова, ныне возглавляющего Агентство по делам молодёжи.