Приказом Президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина от 12 августа 2011 года на должность заместителя начальника Приволжской железной дороги по Астраханскому региону назначен Владимир Лоещук.

Лоещук Владимир Васильевич родился 28 мая 1963 года. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».

На Приволжской железной дороге работает с 1989 года. Трудовую деятельность В.В. Лоещук начинал с должности электромеханика сигнализации, централизации и блокировки Саратовской дистанции сигнализации и связи.

Работал бригадиром по обслуживанию автоблокировки, затем – инженером участка. С 1997 года был назначен ревизором по безопасности движения поездов по хозяйству сигнализации и связи аппарата по безопасности движения поездов Саратовского отделения ПривЖД. В 1999 году В.В. Лоещук был назначен на должность начальника отдела сигнализации, централизации и блокировки Саратовского отделения дороги, с 2001 года – на том же отделении – начальником Пугачевской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники.

С марта 2005 по февраль 2009 года Владимир Васильевич работал главным инженером Астраханского отделения ПривЖД. Из Астрахани его перевели в управление Приволжской магистрали, где он занимал должность начальника службы автоматики и телемеханики, а затем – заместителя начальника Приволжской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения ПривЖД.

За 22 года работы на железнодорожном транспорте В.В. Лоещук награжден именными часами начальника Приволжской железной дороги и Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет».

Владимир Лоещук женат, у него трое детей.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»