В астраханском сегменте Telegram можно найти новости и слухи
Невзирая на раздутую органами государственной власти и политиками шумиху вокруг Telegram, пользователей популярного интернет-мессенджера не становится меньше. Не являются исключением и жители Астрахани.

Так, сегодня работают около 15 Telegram-каналов, посвящённых астраханской тематике.

Самый популярный на данный момент – Telegram-канал «Аварии Астрахани», публикующий пользовательские сообщения о произошедших в городе и его окрестностях дорожно-транспортных происшествиях. Он насчитывает свыше 1300 подписчиков.
Представлены в мессенджере и некоторые местные средства массовой информации: в частности, регулярно обновляется Telegram-канал нашего сайта.
Астраханской политике и связанным с ней событиям посвящены Telegram-каналы «Общественно-политическая Астрахань» и «ВотТеРаз»: при этом, если первый в основном публикует ранее распространённые другими источниками новости политики, то второй, судя по всему, специализируется на эксклюзивной, зачастую неофициальной и ранее нигде не публиковавшихся данных.

Кроме того, в местном сегменте Telegram с переменным успехом работают каналы, посвящённые астраханским инновациям, новостные каналы с заимствованной из других источников информацией и даже представительства компаний прямых продаж.

Очевидно, что из ранее незнакомой большинству астраханских интернет-пользователей известный мессенджер становится популярным средством не только безопасного общения, но и распространения актуальной и важной информации.