В астраханском следкоме прокомментировали выброс «загрязняющих веществ»
Главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов получил ответ на своё заявление в правоохранительные структуры региона о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения воздуха в нашем городе, произошедшего в ночь с 10 на 11 декабря.

Напомним, что с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту выброса газа в Астрахани Глеб Иванов обратился 16 декабря. 

Журналисту ответил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против госвласти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета России по региону Андрей Слюсарев.

Как следует из его письма, следком получил сообщение о преступлении в виде постановления первого зампрокурора области Андрея Травкина «о решении вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц по факту выброса в атмосферный воздух и на почву загрязняющих веществ на территории Астраханского газоконденсатного комплекса» 18 декабря.

В связи с этим ведомством «будут проведены мероприятия, направленные на установление произошедшего».

«По результатам проведения проверки должностным лицам Астраханского газоконденсатного комплекса будет дана соответствующая юридическая оценка», сообщается в письме А.Слюсарева.

Между тем, как сообщал AST-NEWS.ru накануне вечером, в Астрахани опять пахнет сероводородом. Пахло им и в течение текущих суток.