В Астраханском театре оперы и балета выступит всемирно известный тенор Рамон Варгас
21 января в Астраханском театре оперы и балета дают оперу Джакомо Пуччини «Тоска». Участие в постановке примет один из лучших теноров в мире – Рамон Варгас.Он исполнит партию Марио Каварадосси. Представителя мировой оперной сцены сегодня принял в своей резиденции губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Губернатор поблагодарил Варгаса за приезд и участие в постановке. «У нас особенный, многонациональный край, здесь в мире и согласии проживает более 150 национальностей, и у каждого – своя культура и традиции. Для астраханцев ваш приезд – большая радость, они очень любят искусство, в том числе оперу. Немного жаль, что вы у нас зимой – если бы приехали летом, то астраханские пейзажи напомнили бы вам родную Мексику», – сказал глава региона и пригласил тенора побывать в Астрахани в тёплое время года.

Мексиканский тенор сообщил, что его поразило то внимание, которое уделяется в регионе развитию культуры и искусства. «Я уже успел побывать в вашем театре оперы и балета. У него необычная архитектура и прекрасная акустика», – сказал он и посетовал, что у него мало времени на знакомство с достопримечательностями и что он постарается побывать в Астрахани снова, когда будет тепло.

Звезда Венской оперы, Метрополитен-оперы, Ла Скала, мексиканский тенор Рамон Варгас - один из самых известных теноров наших дней. Он удостоен множества наград в области оперного искусства. Его репертуар многогранен – это и классическая итальянская песня, и романтические немецкие песни, и песни французских, испанских и мексиканских композиторов 19-20 веков. Его голос критики описывают как «теплый», «лучезарный», «сладкозвучный».

Кроме Рамона Варгаса, на сцену Астраханского театра оперы и балета 21 января также выйдут Лиза Хубен, Энрико Моруччи, Джоанна Паризи, Серджио Болонья и другие легендарные солисты.