В Астраханском техническом лицее отрылся «Школьный кванториум»

Работа нового образовательного объекта будет вестись по естественнонаучному и технологическому направлениям. Технопарк появился в техническом лицее благодаря нацпроекту «Образование» и стал частью сети школьных кванториумов России. Сегодня прошло торжественное открытие нового пространства. Школьники уже начали работать с современным оборудованием в лабораториях по профилям: «Биоквантум», «Химквантум», «Физквантум», «ТехноРобо», «ТехноБио» и «ТехноНано».

У учеников появилась возможность изучать естественные и технологические науки с помощью интерактивных панелей, конструкторов, цифровых лабораторий, стереомикроскопов, 3D-принтеров и 3D-сканеров. 

Работа технопарка будет организована таким образом, чтобы охватить как можно больше учеников не только технического лицея, на базе которого открылся технопарк, но и ребят из других школ.

"Прекрасное событие! Учеба должна быть не только содержательной, но еще и увлекательной. Новое оборудование будет использоваться в учебной, во внеурочной деятельности и в рамках дополнительного образования наших детей. Ребята смогут использовать эту площадку для воплощения в жизнь своих проектов, подготовки к различным олимпиадам, в том числе Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, Кванториум – отличная возможность для профориентации. Работа технопарка будет организована таким образом, чтобы охватить как можно больше учеников не только технического лицея, на базе которого открылся технопарк, но и других школ", - прокомментировал министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. 

photo1663241995 (1).jpeg

photo1663241995.jpeg