В астраханском центре «Содействие» нашли формулу успешной семьи

Десять астраханских семей пригласили в многопрофильный центр «Содействие» для участия в конкурсно-развлекательной программе «Формула успеха».

Найти собственную формулу счастливой и успешной семейной жизни непросто, особенно тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Именно поэтому людей, вставших на путь исправления, в социальном учреждении стараются поддержать, объединить, научить жить без вредных привычек. Ведь не секрет, что от асоциального образа жизни родителей страдают в первую очередь дети.

Директор многопрофильного центра «Содействие» Татьяна Чиликова пожелала собравшимся беречь семейный очаг, чаще собираться и учиться радоваться даже самым маленьким победам.

Родителей с детьми разделили на две команды. Творческие конкурсы, подготовленные специалистами учреждения, помогли вывести формулу успешной и счастливой семьи. Дети с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов, собирали с родителями из пазлов картинки с изображением домашней выпечки, рисовали словесный портрет успешного человека.

Финальный конкурс объединил всех собравшихся. В виде аппликации дети с родителями сложили масштабную картину «Будущая успешная жизнь», на которой нашлось место и уютному дому, и цветущим клумбам, яркому солнцу, а главное — полной счастливой семье.

Всем участникам конкурсно-развлекательной программы вручили подарки. Но главным подарком организаторам мероприятия стали счастливые глаза детей и улыбки мам.