В астраханском УФСИН произошла серия ЧП
Чередой ЧП и трагедий закончилась минувшая неделя для многострадального УФСИН АО. Буквально за двое суток произошло следующее.

Погиб при исполнении обязанностей сотрудник отдела охраны в лечебно-исправительном учреждении № 7 г.Камызяк: неся службу по охране периметра зоны, потерял сознание и скончался, по предварительным данным, от сердечного приступа ветеран этой структуры.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» приносят соболезнования родным и близким покойного, отдавшего жизнь службе и по этическим соображениям не называем его имени.

Стоит отметить, что в настоящий момент наблюдательные вышки в колониях оборудованы кондиционерами и печками для более комфортных условий службы. Возможно, что были неполадки с работой кондиционера, что в сочетании с жарой привело к скорбному происшествию.

Также на одном из объектов УФСИН, находящемся в режиме консервации на правобережной части Астрахани, в неполной мере выполнял охрану сотрудник, из-за которого на объект проник несовершеннолетний, и в процессе изучения заброшенных строений упал с высоты, получив многочисленные переломы и ушибы. По данному факту проводится проверка, пострадавший госпитализирован.

Тем временем, курьёзный случай произошёл с одним руководителей регионального УФСИН товарищем Г. Долгие годы, показывая себя принципиальным сотрудником, исполняя свои обязанности с рвением, упрекая незадачливых коллег в малодушии и прочих мелких и крупных нарушениях, Г. был задержан сотрудникам спецслужб. Дело в том, что у Г. происходил дома отличный ремонт, но, памятуя о приключениях экс-начальника УФСИН АО Киктева и прочих, заставлявших осужденных быть своими слугами, Г. отправил на проведение ремонта в своих шикарных хоромах сотрудников родного ведомства.

По документам они несли службу, а по факту делали гламурный ремонт отцу-командиру. Казалось бы, дело должно было пройти чисто, если бы не предательский ютуб, на который заливали свои ролики с объекта, уфсиновцы, переквалифицировавшиеся в бригаду ремонтников. Пожалуй, это одни из самых волшебных блогеров нашего времени. Они снимали результаты своих трудов, процесс работы и, к печали Г., обильно комментировали всё это, находясь, очевидно, в состоянии лёгкого алкогольного опьянения.

И всё это происходит под руководством начальника регионального проштрафившегося ведомства, по неофициальным данным, распекающего своих подчинённых так, что кадры текут с колоний рекой увольняющихся. Особенно это касается младшего звена сотрудников, которые работают в запредельно плотном графике, ничего не получая за безумные переработки. В результате астраханский УФСИН трясёт и колошматит, так что, вполне вероятно, именно Астраханская область станет первым регионом в стране, где заработает институт коммерческий тюрем.