Глава регионального Управления МВД России Олег Агарков подписал приказы о назначении сотрудников на руководящие должности. 

Заместителем начальника полиции по охране общественного порядка стал полковник полиции Андрей Лифанов; начальником Управления организации охраны общественного порядка, взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления – полковник полиции Сергей Авдеев.

Андрей Африканович Лифанов родился в 1972 году в Минской области. Он окончил Высшее военное командное училище внутренних войск МВД России, Академию управления МВД России и Морскую государственную академию имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. В течение 5 лет служил на офицерских должностях в Вооружённых силах РФ. В органах внутренних дел с 1989 года. С 2013 года работает в УМВД России по Астраханской области. Награждён Медалями «За боевое содружество» и «За отличие в службе» всех трёх степеней.

Сергей Александрович Авдеев родился в 1968 году в Астрахани. Он окончил Московский Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации. В органах внутренних дел с 1993 года. Награждён Орденом Мужества, Медалями «За доблесть в службе» и др. Неоднократно находился в командировках на территории Северо-Кавказского региона, а во время Олимпийских и Паралимпийских Зимних Игр 2014 года командовал сводным отрядом астраханской полиции в Сочи.