В астраханском военкомате новые обыски и задержания

Сегодня утром в призывной пункт № 1 военного комиссариата г. Астрахани, пер. Пугачева, д.1, вместо призывников нагрянули сотрудники военного следственного отдела по Каспийской флотилии и органов военной контрразведки ФСБ.

На призывном пункте прошли обыски, изъяты компьютеры, документы и сейфы. 

А 21 июня прошли обыски на работе у главного начальника по военно-врачебной экспертизе подполковника медслужбы Евгения Выдыша. После чего он был задержан. В апреле этого года  за взятку в 330 тысяч рублей был пойман его заместитель подполковник Змушко.

Ранее мы сообщали про уголовные дела и задержания в военном комиссариате. Заведено ряд уголовных дел. Идёт следствие.

30 мая 2018 г. следственным отделом отдела полиции №1 следственного Управления УМВД России по г. Астрахани по ч.2 ст. 159 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении Александра Шоя, бывшего председателя ВВК военного комиссариата Астраханской области. Он подозревается в совершении мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В отношении других фигурантов дела полицией так же проводятся процессуальные действия.

Как уже сообщал AST-NEWS.ru, 14 февраля 2018 г. в отношении А. Шоя и его коллег: терапевта Розы Бакаевой и хирурга областного военкомата Дамира Дагестанова, военным следственным отделом по Каспийской флотилии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Материалы по делу скоро будут переданы в суд.

Сотрудники военкомата г. Астрахани и Ахтубинского района Ильичев и Семенов уже осуждены.

На 2 июля назначен процесс по делу в отношении бывшего военкома Астраханской области Г. Матвеева.

Какие ещё уголовные дела будут после этих обысков, пока что неизвестно, но ясно одно, что простым сотрудникам бояться нечего, а вот начальникам есть над чем призадуматься.

Возвращаясь к Евгению Выдышу, продемонстрируем одно их многочисленных писем, которые он ранее направлял в нашу редакцию.