В астраханском военкомате за один день произошло два несчастных случая

Утром 12 декабря в помещении областного военкомата в Астрахани на сотрудницу пункта питания (ул. Дж.Рида, 35) упала большая кастрюля.

Молодая женщина с подозрением на сотрясение головного мозга была экстренно отправлена в больницу на машине скорой помощи.

По информации врачей, кровотечение было остановлено, на рассечения наложены швы.

По просьбе женщины она отправлена домой под наблюдение врачей поликлиники. Материалы по факту травмы направлены в прокуратуру и «Трудовую инспекцию».

На этом несчастные случаи в облвоенкомате в тот день не закончились.

В тот же день, к концу рабочего дня машина скорой помощи доставила уже другую сотрудницу облвоенкомата в больницу им. Кирова, где ей диагностировали гипертонический криз и сильные головные боли. Женщине была оказана медицинская помощь, сейчас она находится под наблюдением врачей.

Днём ранее, 11 декабря, как сообщало сетевое издание «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», операторы скорой помощи в Астрахани приняли вызов на ул. Джона Рида, 35, на сборный пункт областного военного комиссариата. Срочная медицинская помощь понадобилась призывнику, который прошел призывную комиссию и должен был отправиться в армию.

Сегодня AST-NEWS.ru сообщил, что 13 декабря в Кировском районном суде г. Астрахани начался процесс по иску военного комиссара Астраханской области Геннадия Матвеева, который оспаривает решение руководства Южного военного округа: расторгнуть с ним трудовые отношения. Такое решение было принято по результатам проверки военкомата Астраханской области, которые оказались неудовлетворительными.