В Астраханской больнице борются за жизнь пятидневного младенца
Спасти жизнь ребенку. Сейчас бригада перинатального центра Александро-Мариинской больницы готовится к выезду из Володарского района. В руках медиков жизнь особенного пациента - ему всего пять дней. У младенца патология здоровья. С момента рождения за его состоянием следили врачи районной больницы. В Астрахань ребенка доставит специализированный реанимобиль. Он оснащен самым современным оборудованием.

Малыша доставят в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей единственного в регионе перинатального центра Александро-Мариинской больницы. Ему окажут медицинскую помощь на третьем сложнейшем уровне. В палате интенсивной терапии подключат монитор для отслеживания состояния здоровья. Внутривенно начнут вводить необходимые препараты.

Предположительно ребенок пробудет в медицинском учреждении от недели и дольше. Отметим, что за годы работы областного перинатального центра спасены жизни сотни новорожденных детей. Подробный репортаж смотрите в выпусках «Вестей астраханской области», - сообщает ГТРК "лотос".