В астраханской больнице имени Кирова открыто офтальмологическое отделение
В Астрахани на базе городской клинической больницы № 3 имени Кирова открылся новый офтальмологический стационар. Здесь смогут получить необходимое лечение все жители Астраханской области, кому это необходимо. Первые микрохирургические операции прошли успешно.

Новое отделение разгрузит работу офтальмологических подразделений Александро-Мариинской областной клинической больницы и городской клинической больницы № 2 имени братьев Губиных и сделает более доступной офтальмологическую помощь в рамках системы ОМС.

Офтальмологическое отделение оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим диагностировать и проводить как консервативное, так и оперативное лечение при самых различных заболеваниях органов зрения.

«Мы начали проводить операции пациентам с катарактой, глаукомой, заболеваниями век, — рассказывает заведующий отделением, врач высшей категории Амангали Искаков. — Все хирургическое оборудование новейшее — факоэмульсификатор, офтальмологический микроскоп, лазерный коагулятор».

Современное диагностическое и лечебное оборудование позволяет специалистам своевременно и точно диагностировать заболевание и немедленно начать лечение.

Палаты в новом отделении комфортные, оснащены климат-контролем.

Чтобы попасть сюда на лечение, необходимо взять направление у офтальмолога, у которого вы наблюдаетесь по месту жительства.

Новое отделение будет работать и в тесной связи с кабинетом офтальмолога для экстренной помощи, который расположен в приёмном отделении больницы. В случае необходимости пациенту не придется ехать в другое лечебное учреждение, он будет госпитализирован здесь же, в больнице имени Кирова.