В астраханской детской больнице оснастят отделение аллергологии

Игорь Бабушкин распорядился выделить средства на приобретение мебели для нового отделения аллергологии областной детской клинической больницы имени Селищевой. Соответствующее поручение глава региона дал в ходе визита в учреждение здравоохранения.

Как доложил губернатору главврач больницы Юрий Яснопольский, из-за пандемии коронавируса нагрузка на аллергологическое отделение за минувшие два года возросла на 50 процентов. В итоге понадобилось дооснастить место лечения детей от года до 18 лет кроватями, столами, тумбочками и стульями. «Эти средства будут выделены. Все медучреждения в регионе должны быть оснащены необходимым инвентарем и оборудованием. И в первую очередь это касается детских больниц», – подчеркнул глава региона.

Также Игорь Бабушкин посетил школу № 66 по улице Космонавта Комарова. Построенному более 80 лет назад зданию требуется капремонт за 160 миллионов рублей. Строение латают за счёт собственных средств общеобразовательного учреждения, но их не хватает. Губернатору доложили, что заявка на включение проекта в соответствующую госпрограмму уже подана и находится на стадии экспертизы подготовленной проектно-сметной документации. 

«Обязательно нужно войти в программу капремонта, тем более что эта школа попала в статистические отчеты. На следующий год мы должны заявиться на финансирование», – подчеркнул руководитель Астраханской области.