В астраханской «Единой России» кардинально изменился состав политсовета

В Астрахани партия «Единая Россия» на отчетной конференции астраханского регионального отделения подвела итоги работы за 2017 год, определилась с планами на будущее и провела ротацию в своих руководящих рядах.

Секретарь астраханского регионального отделения партии Игорь Мартынов (председатель Думы Астраханской области) в своем выступлении отметил, что ровно год назад на конференции его избрали секретарем, также за это время был изменен состав политического совета и исполнительного комитета в региональном отделении.

Игорь Мартынов отметил, что в 2019 году пройдет крупный избирательный цикл в регионе, а в марте 2018 года вся страна будет выбирать президента. Поэтому сейчас региональное отделение уделяет больше внимание модернизации партийной структуры.

На конференции в соответствии с уставной партийной нормой была проведена плановая ротация состава регионального политического совета.

Шесть партийцев выведены из членов политсовета. Трое вышли из политсовета по личному желанию в связи с занятостью и предложили вместо себя других кандидатов: глава МО «Енотаевский район», секретарь Енотаевского местного отделения партии Сергей Левшин, депутат Совета МО «Сеитовский сельсовет» Красноярского района Альберт Бигалиев, председатель правительства Астраханской области Расул Султанов.

Трое кандидатов были предложены для прекращения полномочий на основе анализа деятельности членов политсовета: председатель общества татарской национальной культуры «Дуслык» Анвер Алмаев, депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Михаил Зоткин, индивидуальный предприниматель, глава КФХ Степан Тимофеев.

Новыми членами политсовета выбраны: министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, руководитель Агентства по занятости населения АО Рамиз Азизов, депутат облдумы Юсуф Зейнединов, депутат гордумы Ильдар Измайлов, заместитель главы Енотаевского района по социальным вопросам Екатерина Никитина.