В Астраханской филармонии пройдёт концерт яркой пианистки Виктории Епихиной

В пятницу, 18 октября, в 19.00 в филармонии состоится потрясающий вечер фортепьянной музыки. Своё мастерство зрителям продемонстрирует виртуозная пианистка, лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктория Епихина.

Виктория родилась и выросла в Астрахани, здесь она сделала свои первые шаги как музыкант. С раннего детства девочка удивляла педагогов своими уникальными способностями, не только исполнительскими, но и композиторскими. Её высокая техника и подробный анализ сложнейших фортепьянных произведений сформировали особую подачу музыкального материала.

Виктория настолько всесторонне развитая личность, что наряду с учёбой в московской консерватории успела завоевать звание мастера спорта международного класса и стать трехкратной чемпионкой мира и Европы по пауэрлифтингу.

Вот что говорит о Виктории Епихиной её педагог, профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского, заслуженная артистка РФ Елена Рудольфовна Рихтер:

«Она обладает исключительным дарованием, многогранным и при этом цельным. Темперамент, фантазия, характер, индивидуальность – вот те качества, которые сразу же приходят на ум. Виктория – музыкант «концертного» склада, очень любит сцену, а слушатели неизменно отвечают ей взаимностью».

Концерт Виктории Епихиной пройдёт в рамках третьего Международного фестиваля современного искусства «Каспий».

В программе фортепьянного вечера прозвучат произведения Роберта Шумана, Фредерика Шопена, Сергея Танеева, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. 

Это будет замечательный музыкальный праздник для всех ценителей высокого искусства.

Билеты можно приобрести в кассе: (8512) 51-04-15 или онлайн.

6+