В астраханской гимназии №1 откроют кадетский класс
В новом учебном году под патронатом Следственного комитета Российской Федерации в МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» откроется кадетский класс.

Для обучения в нем набираются юноши и девушки, успешно освоившие программу основного общего образования (закончившие 9 классов), которые планируют дальнейшее обучение в ВУЗах юридической направленности и имеют интерес к работе в следственных органах, прокуратуре, органах безопасности и др.

В Гимназии №1 уже набрано два 10-х класса по 25 человек в каждом. Кадетский класс будет сформирован из этих 50 детей. Но есть еще возможность поступления для 10 учеников. Таким образом, классы разделятся на социально-экономический и кадетский.

Вступительные испытания в кадетский класс будут проходить с 20 августа по 1 сентября. Детям предстоит пройти собеседование по обществознанию и истории, а также показать свою физическую подготовку.

Перечень документов, необходимых для участия во вступительных испытаниях следующий:

1. Копии паспорта и свидетельства о рождении.

2. Документ государственного образца об основном общем образовании.

3. Копия медицинского страхового полиса.

4. Медицинская справка (форма № 086-у).

5. Справка о составе семьи и месте жительства.

6. Справка из территориального отдела МВД России о том, что ребенок не состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Дополнительную информацию можно узнать по адресу: ул. Комсомольская Набережная, 7а, тел. 25-45-80.