В Астраханской картинной галерее стартовал новый сезон долгожданного проекта

Сейчас, когда насыщенная культурная жизнь Астрахани находится на сезонной паузе – большая часть театров и концертных площадок в отпусках – основную миссию знакомить астраханцев и гостей города с прекрасным взяли на себя музеи.

В Астраханской картинной галерее в минувший четверг в рамках реализуемого уже шесть лет проекта «Музейный дворик» прошёл арт-вечер «Пусть время бежит вперед...». На первом в сезоне арт-вечере звучала великолепная музыка в исполнение джазового трио Михаила Гейфмана.

Гости музея имели возможность познакомиться с выставкой «100 лет в усадьбе Плотникова. Астраханская картинная галерея в фотографиях и документах», расположенной в фойе галереи. В отделе зарубежного искусства посетителей ждали работы художниц Фахрикамал Махмудовой и Зохры Алиевой.

Юные любители живописи заняли место за «свободными мольбертами», где рисовали родной город. Любой желающий мог изготовить на память сувенирную открытку и запечатлеть себя в уникальной фотозоне.

Атмосфера летнего праздника вернётся во внутренний дворик картинной галереи уже в следующий четверг. 22 июля перед собравшимися выступит солист Астраханского государственного театра оперы и балета Константин Скляров, каждое выступление которого с нетерпением ждёт публика. Гостей арт-вечера «Музыка, любовь, вечность» также будет ждать встреча с творчеством известной художницей Розы Давитьян.

AST-NEWS.ru недавно опубликовал интервью с директором Астраханской картинной галереи Ириной Перовой, в котором она рассказала о насыщенной жизни возглавляемого ею музея и его филиалов.

Проект «Музейные дворики» будет работать каждый четверг с 15 июля по 26 августа с шести до восьми вечера. Подробности по телефону 51-52-32.