В астраханской колонии №8 выявлены нарушения

В астраханской исправительной колонии №8 выявлены нарушения федерального законодательства. Арестанты лишены положенного материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. С ними не осуществляется, как положено, воспитательной работы. Также нарушено законодательство о трудовой деятельность осужденных.

Нарушения выявлены в ходе проверки колонии прокурором Астраханской области Сергеем Фростом и региональным омбудсменом Андреем Спицыным. Это далеко не единственные нарушения, выявленные в местных пенитенциарных учреждениях: больше можно прочитать в соответствующем разделе. Например, вот что сообщили о недостоверном санитарном обеспечении на «восьмёрке» в международном общественном комитете «Нет – беззаконию, пыткам и рабству».

Начальником федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области» с августа 2018 года является Халиг Абилов. Один из его предшественников на этом посту, Александр Кожаев, в 2016 году был задержан за взятку (ФОТО).