В Астраханской научной библиотеке отметят юбилей Максима Горького
В Астраханской областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской пройдёт цикл мероприятий, посвящённых 150-летнему юбилею знаменитого русского писателя и драматурга Максима Горького.

27 марта в 14:00 часов в конференц-зале состоится литературная программа «Живой отклик сердца». С докладом о жизни и творчестве писателя выступит кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Астраханского государственного университета Татьяна Громова. Специалист ознакомит аудиторию с интересными фактами биографии автора, особенностями произведений русского классика. В ходе встречи состоится презентация книжно-иллюстративной выставки «Горький в зеркале эпохи». О прижизненных изданиях автора из фондов библиотеки расскажут сотрудники отдела редких книг и книжных памятников.

28 марта в 14:00 в библиотеке пройдёт акция «Возьми Горького с собой». Все гости акции примут участие в работе проекта «Буккроссинг». Они смогут выбрать произведения писателя на книжной выставке и ответить на вопросы викторины. В ходе мероприятия участники встречи прочитают фрагменты из произведений писателя, акцентируя внимание на прозаических произведениях, посвящённых Астраханскому краю — повесть «Детство», очерк «Два босяка», рассказы «Едут» и «На шхуне по Каспийскому морю».