В Астраханской области газифицированы посёлки Каспий, Аршин и село Алексеевка. Наконец-то дойдёт очередь и до Харабали

Для этого построены газопроводы общей протяженностью почти 30 км и газораспределительные сети. Общий объём финансирования на эти объекты составил порядка 124 млн. рублей.

18 января подача газа в эти населённые пункты пройдёт торжественной обстановке при участии губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главы Камызякского района и других общественно-политических деятелей.

 

Хорошие новости для жителей Харабалинского и Ахтубинского районов

В настоящее время ведутся работы по строительству газопровода-отвода «Макат-Северный Кавказ-Хошеутово-Вольное-Харабали» протяженностью 79,6 км и трех газораспределительных сетей в с. Хошеутово, с. Вольное и г. Харабали. Эти объекты позволят подать газ в населенные пункты Харабалинского района и приступить ко второму этапу работ по строительству газопровода – отвода от г. Харабали до г. Ахтубинска протяженностью 180,8 км для газификации населенных пунктов южной части Ахтубинского района.

В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию три межпоселковых газопровода и внутрипоселковые газораспределительные сети в девяти населенных пунктах Володарского и Камызякского районов общей протяженностью 75 км. Также в 2018 году планируется приступить к строительству пяти новых межпоселковых газопроводов.

Сегодня уровень газификации жилищного фонда в Астраханской области превышает 86%.