В Астраханской области готовят к открытию капитально отремонтированные в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ФАПы

Капитальный ремонт проходит в структурных подразделениях Володарской районной больницы, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

В поликлинике активно идут штукатурные работы, выполнена стяжка полов, произведен демонтаж старых оконных блоков и вставлены 68 новых современных окон.

Фельдшерско-акушерские пункты в селах Яблонка и Крутое уже готовятся к открытию. Там практически завершены все строительно-ремонтные работы. В настоящее время подрядчик готовит исполнительную документацию для сдачи объектов.

Во время капитального ремонта в фельдшерско-акушерских пунктах полностью заменены кровля, электропроводка, система пожарной безопасности, обновлены фасады зданий, установлены пандусы, произведена перепланировка.

«Наши сотрудники с нетерпением ждут, когда смогут начать работать в обновленных ФАПах, поэтому уже приступили к уборке помещений. Кроме этого, у нас сегодня уже готовы документы для размещения электронного аукциона на проведение работ по благоустройству и ограждению территории фельдшерско-акушерских пунктов в селе Яблонка и поселке Трубный», - отмечает Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ».

Капитальный ремонт вдохнул новую жизнь в фельдшерско-акушерские пункты, которые были построены больше 40 лет назад. Теперь это светлые уютные здания, в которых будет комфортно не только медицинским работникам, но и пациентам, так как здесь созданы все условия для оказания качественной и доступной медицинской помощи на селе.